¬верх ¬низ
hydraclubbioknikokex7njhwuahc2l67lfiz7z36md2jvopda7nchid.onion
Генпланы, генпроектирование - проектирование коттеджных посёлков  /  Генеральный план коттеджного посёлка "Випушки". Москва, поселение Краснопахорское

Генеральный план коттеджного посёлка "Випушки". Москва, поселение Краснопахорское

Генеральный план коттедженого посёлка

Разработка идеи проекта загородного поселка


Наше архитектурное бюро разработало коттеджный поселок в поселении Краснопахорское Московской области. Участок был выбран в спокойном месте вдали от магистральных дорог. Транспортная развязка находится в 2 км от разрабатываемого объекта. Проект на сложном рельефе с учетом прилегающей малоэтажной общественной и жилой застройки и лесного массива.

Концепция проекта включает в себя поселок с коттеджами и необходимой инфраструктуры, обеспечивающей комфортное проживание. Разработана схема дорог с учетом существующего рельефа. Рисунок дорог не только обеспечивает подъезд к участкам, но и способствует естественному отводу осадков как зимой, так и летом.

Зонирование территории

Условно планировочную структуру можно разделить на две части - верхнюю, узкую с общественными зданиями и сблокированными домами - таунхаусами. Также здесь предусмотрен въезд - выезд и контрольно-пропускной пункт. Вторая, большая часть поселка расширяется к нижней части, здесь сосредоточен массив из участков с коттеджами. Конфигурация участков предусмотрена прямоугольная, трапециевидная и в форме неправильного четырехугольника. Таунхаусы также запроектированы с индивидуальным земельным наделом вытянутой прямоугольной формы.

Предусмотрено 8 типов 2-х этажных домов, отличающиеся площадью, конфигурацией и планировкой. На схеме генерального плана они указаны разным цветом. Форма коттеджного поселка подчеркивается запроектированными круговыми проездами. А также предусмотрены три тупиковых проезда с круглыми разворотными площадками. 

Уровень комфортности

Проектируемые поселки делится на три класса: «Эконом», «Бизнес» и «Элит». Категории зависят от места расположения, удаленности от города, размеров земельных участков и площади домов. Коттеджный поселок «Випушки» относится к элит-классу. Приобретают такое жилье те, кому нужен дополнительный дом для отдыха на выходных и праздниках. Также это прекрасное место для постоянного проживания семьи с детьми.

Еще одно преимущество планировочной схемы - это расположение поселка. Большая часть периметра поселка граничит с лесной зоной, что обеспечивает приятную экологическую атмосферу. В районе въезда поселок граничит с частными домами и конноспортивным комплексом. Калужская трасса находится всего в 2 км, что обеспечивает доступность к инфраструктуре города Москва.

Архитекторы:

  • Дмитрий Глушков
  • Фёдор Селенин


-
Комментарии: (0)


Похожие темы: