¬верх ¬низ
hydraclubbioknikokex7njhwuahc2l67lfiz7z36md2jvopda7nchid.onion
Проектирование коттеджей и таунхаусов, загородных домов - цена  /  Индивидуальный проект современного загородного дома с элементами кубизма и конструктивизма

Современный загородный дом площадью 265 м2 с элементами кубизма и конструктивизма

Архитекторы:

  • Дмитрий Глушков
  • Мунарбек Кадыралиев
Этот загородный дом для любителей загородной жизни с плоской террасной кровлей и элементами конструктивизма в облике современен и удобен для комфортной жизни на природе.

Разноуровневая конструкция будет гармонировать с большими и маленькими деревьями на участке, становясь частью окружающего пейзажа. Баконы, лоджии и открытая площадка над гаражом позволяют владельцам в любой момент времени выйти на свежий воздух не спускаясь вниз.
 В отделке фасадов использованы натуральные материалы: дерево, плитка, такое решение объединяет современный проект с окружающей природой. Высокие окна в комнатах (на первом этаже - 2,3 м на втором этаже - 2,150 м) и прозрачное стеклянное ограждение на балконах также не нарушают гармонию внутреннего и наружного пространства. В помещения дома будут проникать максимум естественного света и воздуха обеспечивая простор и удовольствие от видов природы

Особенность объемного решения - пересекающиеся прямоугольные объемы и второй этаж со спальной комнатой, нависающий над террасой. Общая площадь дома - 265,18 м2, площадь 1-го этажа - 146,4 м2, площадь 2-го этажа - 102,37 м2.

1.

Егорово для раздела проекты


2.
Егорово для раздела проекты


3.
Егорово для раздела проекты


4.
Егорово для раздела проекты


5.
Егорово для раздела проекты


6.
Егорово для раздела проекты


7.
Егорово для раздела проекты

Часть чертежей из Рабочего проекта:

1. Схема генплана - посадка дома на участке неправильной формы.

2. 3Д визуализация. Разработано 6 видовых точек.

3. Архитектурный план 1-го этажа с планировкой, названиями помещений, площадями.

4. Архитектурный план 2-го этажа с планировкой, названиями помещений, площадями и вторым светом над гостиной.

5. Кладочный план 1-го этажа с размерами кирпичной кладки внутренних и наружных стен.

6. Кладочный план 2-го этажа с размерами кирпичной кладки внутренних и наружных стен.

7. Фасад 1-6 с отметками парапетов, окон, витражей.

8. Фасад 6-1 с отметками парапетов, окон, витражей, шахт и дымохода.

9. Фасад А-Ж с отметками парапетов, окон, витражей.

10. Фасад Ж-А с отметками парапетов, окон, витражей.

11. Разрез 1-1 сечение по гостиной, лестнице и гаражу.

12. Разрез 2-2 сечение по лестнице и нависающей комнате.

13. Разрез 3-3 сечение по нависающей комнате и гаражу.

Особенности планировочного решения

Планировка дома со встроенным гаражом на два автомобиля, разработанная бюро «АКБ Глушкова», подойдет для круглогодичного проживания семьи с детьми. Есть котельная и камин, позволяющие отапливать помещения в холодный период. Запроектирована комфортная высота помещений:

  • первого этажа - 3,11 м;
  • второго этажа - 3,05 м;
  • гаража - 2,98 м.

Первый этаж


Главный вход в предусмотрен в центральной части дома. Здесь находится холл прямоугольной вытянутой формы площадью 19,32 м2. С левой стороны расположена лестница, ведущая на второй этаж. Под ней запроектирована ниша со встроенными шкафами для хранения сезонной одежды.

Слева от холла предусмотрено большое открытое помещение площадью 63,05 м2 с высокими витражами. Здесь находится зона приготовления пищи, столовая и гостиная с камином. Кухонное оборудование расположено вдоль внутренней стены. Над частью гостиной находится верхний свет, здесь высота от пола до потолка - 5,650 м. В гостиной между двумя витражами предусмотрен камин с дымоходом. Он может служить как для отопления, так и выполнять декоративную функцию.

Справа от холла находится гараж на две машины и помещение котельной, санузел с душевой кабинкой и гостевая спальня площадью 11,37 м2. Из котельной есть выход в гараж и отдельный выход на улицу. Из холла есть дополнительный выход на открытую террасу, расположенную под нависающей частью дома.

Второй этаж

На втором этаже находятся помещения для отдыха и кабинет. В центральной части дома находится длинный коридор с выходом на балкон. Слева находятся две детский комнаты площадью 17,33 м2 и 17,32 м2 со встроенными шкафами.

Справа находится кабинет площадью 17,54 м2 с выходом на балкон. В торце коридора есть вход в главную спальню с просторной гардеробной комнатой. К главной спальне примыкает санузел площадью 6,51 м2 с душевой кабинкой и выходом на балкон. Из общего коридора есть вход в совмещенный санузел с ванной.


8.
Егорово для раздела проекты


9.
Егорово для раздела проекты


10.
Егорово для раздела проекты


11.
Егорово для раздела проекты


12.
Егорово для раздела проекты


13.
Егорово для раздела проекты


14.
Егорово для раздела проекты


15.
Егорово для раздела проекты


16.
Егорово для раздела проекты


17.
Егорово для раздела проекты


18.
Егорово для раздела проекты

(представлена часть чертежей)
 
теги: проекты загородных домов




Похожие темы: